Страница обновлена 27.03.2023

Страница обновлена 27.03.2023

«Ярославия – земля героев»: читать и смотреть всем!

24 марта в средней школе №2 учебный день начался с классного часа на тему: «Ярославия – земля героев». Ребята задумались над вопросами: «Герои нашего времени! Кто они? Какие? Есть ли место героическим поступкам в мирное время?» А получить ответ им помог проект «Ярославия – земля героев», поддержанный ИРИ – федеральным Институтом развития интернета.  На сайте «КП – Ярославль» школьники прочитали реальные жизненные истории и посмотрели видеоролики о каждом из 26 участников проекта. Среди них – врачи, полицейские, педагоги, волонтеры, общественники, ветераны Великой Отечественной войны, Афганистана, Чечни – самые разные люди.

Познакомившись с героями земли Ярославской, ребята поняли, что они живут рядом, часто – на одной улице, в одном доме. И внешне – это совсем обычные люди, такие же, как мы с вами. Но своей жизнью, трудом, своими поступками совершают настоящий подвиг. Перелистывая страницу за страницей, знакомясь с ярославцами более близко, ученики  каждый раз восхищались нашими земляками. Ребят переполняло чувство гордости за этих отважных, добрых, милосердных, ответственных людей. Именно такими определениями наделили ребята героев нашего времени.

Заходите на страницу проекта на сайте «КП-Ярославль», читайте, смотрите видео – и вы поймете, почему мы испытываем такие чувства!

Юнкоры средней школы №2.