Страница обновлена 28.04.2023

Страница обновлена 28.04.2023

Я в России рождён

26 апреля состоялось очередное заседание «Клуба интересных встреч» для учеников 5, 6 и 10 классов средней школы №2. Гостем на этот раз стал ростовский поэт и бард Александр Николаевич Нечаев. С этим творческим человеком у средней школы №2 сложились добрые, дружеские отношения.

Встреча прошла под девизом: «Я в России рождён» и была посвящена Дню Победы русского народа в Великой Отечественной войне. Александр Николаевич знает о войне очень много. Его отец, Нечаев Николай Гаврилович, был участником страшных событий и дошёл до самого Берлина. В память о нём А.Н. Нечаев написал песню, которая и прозвучала первой, задав тон всему разговору.

Александр Николаевич – мастер художественного слова. Ребята услышали в его исполнении произведения Лермонтова, Твардовского, Некрасова. Особенно тронула души ребят песня про Афганистан, которая была написана по просьбам вдов погибших на войне ребят.  Каждый номер литературно-музыкальной композиции школьники сопровождали бурными овациями.

«Россия, как крепость над пропастью, стояла и будет стоять», – эти строки стали логическим завершением встречи.