Страница обновлена 02.09.2022

Страница обновлена 02.09.2022

С 1 по 9 сентября проходит одна из крупнейших просветительских Акций для молодежи в России «Поделись своим Знанием». Старт этой акции в средней школе №2 состоялся! Сегодня ученики 10 и 8 «А» классов общались с Главой администрации городского поселения Гаврилов-Ям Тощигиным Александром Николаевичем. Беседа на тему «История России как великой страны» началась с рассказа о нашей малой Родине. Александр Николаевич назвал основные исторические события становления нашего города. Рассказал о купце Локалове и подвигах героев Великой Отечественной войны.  Он подчеркнул, что все гаврилов-ямцы живут большой дружной семьей, поэтому надо относиться уважительно друг к другу.

К этой встрече ребята приготовили много вопросов, которые смогли задать Главе. Вы считаете себя успешным человеком? Какие личные качества нужно развивать, чтобы стать успешным человеком? Какие вы видите слабые стороны нашего города? Что хотите изменить? Что на данный момент нужно сделать в городе в первую очередь? Памятники каких известных людей, вы бы хотели видеть у нас? Была ли у вас детская мечта? Если да, то какая? Какая Ваша любимая книга? И помогла ли она Вам в выборе жизненного пути? Что Вам нравится и не нравится в современной молодежи? Было затронуто множество различных тем. Александр Николаевич искренне отвечал на вопросы учеников. Получилась живая беседа, которая не оставила равнодушными ребят.

Встреча с Тощигиным А.Н.