Страница обновлена 27.03.2023

Страница обновлена 27.03.2023

15 марта в секторе краеведения Гаврилов-Ямской модельной библиотеки-музея состоялся творческий вечер «Талант на радость людям». Героиня эго мероприятия стала  Наталия Валерьевна Сергеева, удивительно талантливый, очень многогранный человек.

Ученикам средней школы №2 посчастливилось стать участниками этого мероприятия. Наталия Валерьевна рассказала историю своей жизни, как стала художником, чему посвятила себя. Ей есть, чем гордиться. Живопись, графика, иллюстрирование книг, написание романтических стихотворений. С её поэтическим творчеством можно познакомиться, прочитав сборник её произведений под названием «Прорастаю». Стихи, лёгкие и душевные, посвящены любви, детям и Крыму. А вот с выставкой картин можно познакомиться в стенах секторе краеведения Гаврилов-Ямской модельной библиотеки-музея. Крымские пейзажи и пейзажи родной гаврилов-ямской сторонки завораживают. А какие чудесные натюрморты выходят из-под кисти этого художника. Рисованием она занимается с 14 лет. Этому посвятила свою жизнь. И рассказывает об этом с душевной теплотой и мудростью.

Вспомнила Наталия Валерьевна и своего педагога – Перцева Владимира Юрьевича, который не только научил девушку рисовать, но и привил умение видеть прекрасное вокруг. Именно он зажёг творческий огонёк в душе тогда совсем юной Наташи. А теперь Сергеева Н.В. передаёт эти умения детям, дарит им возможность овладеть кистью и познать мир.

Говорят, если человек талантлив, он талантлив во всем. Сергеева Наталия Валерьевна является ярким подтверждением этих слов!

Юнкоры средней школы №2