Страница обновлена 01.12.2022

Страница обновлена 01.12.2022

Всероссийский экологический диктант — это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе. Ежегодно педагогический коллектив, учащиеся и их родители участвуют в экологическом диктанте. В этом году приняли участие: 136 учащихся, 15 педагогов, 40 родителей.   Особенно повысился интерес к нему после того, как вопросы перестали быть безликими. Интересно слышать голоса и видеть лица знаменитых людей России. Прохождение вопросов Всероссийского экологического диктанта способствовало возникновению больших идей исследования в области экологии у учащихся. Участие во Всероссийском экологическом диктанте является на наш взгляд, важнейшим фактором экологического воспитания школьников.