Страница обновлена 15.05.2023

Страница обновлена 15.05.2023

17 мая – Международный день детского телефона доверия

Звонок бесплатный и анонимный

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь. Телефон доверия даёт возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги.

Основные принципы работы детского телефона доверия

• Бесплатность – звонок любой продолжительности на Детский телефон доверия абсолютно бесплатный с любого мобильного или стационарного телефона.
  • Анонимность – общение с консультантом (психологом) Детского телефона доверия полностью анонимно: отсутствует определитель номера, можно представиться вымышленным именем. Консультанты Детского телефона доверия также работают под псевдонимами.
  • Доступность – действует на всей территории России, позвонить можно из любой точки страны с любого телефона.
  • Конфиденциальность – содержание разговора останется тайной. Никакая информация об обратившемся за помощью на Детский телефон доверия, а также о тематике обращения не раскрывается.
  • Профессионализм – на Детском телефоне доверия работают квалифицированные специалисты – психологи-консультанты, прошедшие специальную подготовку.