Страница обновлена 23.11.2022

Страница обновлена 23.11.2022

Разговоры о важном «День матери»

По уже сложившейся традиции утро понедельника 21.11.22г в нашей школе начинается с торжественной линейки, на которой самые активные учащиеся, по итогам прошедшей недели, поднимают флаг под гимн РФ. Далее в рамках «Разговоры о важном» прошел урок, на этой неделе он был посвящён предстоящему празднику «День матери». Ребята с 1 по 11 класс просмотрели видео-ролики об этом чудесном празднике, узнали что этот добрый праздник, в  России стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября. День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.