Страница обновлена 30.11.2022

Страница обновлена 30.11.2022

Разговоры о важном.

Сегодняшнее линейка началась с объявления темы внеурочного занятия «Разговоры о важном». Занятия были посвящены государственным символам Российской Федерации. Что это за символы? Что мы знаем об их истории? И главное, почему мы должны гордиться символами нашей страны? Государственными символами Российской Федерации являются ее герб, гимн и флаг. Так почему же мы должны знать их историю? Зачем каждый гражданин государства должен знать их и понимать, почему они учреждены? Что мы знаем об истории герба нашей страны? С какими историческими личностями связаны его появление и изменения, какая заключена в нём символика? При каких событиях используются государственные символы? На эти и многие другие вопросы, учащиеся МОБУ СШ №2 нашли ответы на занятиях внеурочной деятельности «Разговоры о важном».

Были отмечены учащиеся школы за активное участие в подготовке видеоролика, конкурса рисунков ко Дню матери.

Медалями за первое и второе место были награждены команды, принявшие участие в чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» сезон 2022-2023.