Страница обновлена 29.05.2023

Страница обновлена 29.05.2023

22 мая учебная неделя началась с поднятия флага Российской Федерации под Государственный гимн. Это почётное право было предоставлено ученикам 10 класса.

Первый урок прошел в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» и был посвящен теме «Про счастье». Цель занятия: осмысление учащимися общечеловеческой ценности «счастье» и формирование представления о ней на личном и общественном уровнях. Занятие началось с вводного слова учителей, которые напомнили обучающимся о том, что такое счастье. Затем ребята разделились на группы и обсудили понятия «счастье», работая с ассоциативными карточками. Такая работа с карточками позволяет обучающимся поразмышлять над составляющими счастья, опираясь на собственный жизненный опыт. Затем ребята посмотрели и обсудили видеоролики «Говорим о важном с Николаем Цискаридзе», «Артем Оганов. Про счастье. Что такое счастье и как мы его ощущаем? Есть ли секрет счастья? Как стать счастливым человеком?»

Сегодня мы провели заключительный «Разговор о важном» в этом учебном году. Наверное, самый важный вывод, который мы можем сегодня сделать – понятие счастья не имеет однозначного определения, каждый человек понимает счастье по-своему, однако деятельность человека на пользу других людей, на пользу всего общества действительно может сделать и делает человека счастливым.

Мы не ставим точку этим разговором. Продолжим говорить о важном в следующем году. Желаем всем хорошего летнего отдыха. Набирайтесь ярких впечатлений, заряжайтесь самыми положительными эмоциями и будьте счастливы!