Страница обновлена 29.05.2023

Страница обновлена 29.05.2023

Последний звонок – 2023

19 мая 2023 года. Вот и пришёл последний школьный день для учеников 9 и 11 классов средней школы №2. Нам бы хотелось, чтобы последний школьный звонок спел всем нам сегодня не столько о том, как грустно расставаться с детством, сколько о том, как много всего нового и неизведанного ждет ребят впереди!

По школьной традиции на линейку приглашаются кадетские отряды, что придаёт празднику особенную торжественность. Весёлая шумная детвора, серьёзные педагоги, волнующиеся родители собрались на школьном дворе в ожидании выпускников. Звучит торжественная музыка и виновники торжества вместе со своим классным руководителем проходят почётный круг и занимают своё центральное место. На нашем празднике присутствуют и девятиклассники, для многих ребят — это также последний день в стенах родной школы.

Слово для поздравления и зачтения приказа о допуске к итоговой аттестации 9 и 11 классов предоставляется директору средней школы №2 имени Дмитрия Васильевича Крылова – Акимовой Татьяне Леонидовне. Звучат фамилии, имена и отчества учеников, и все понимают серьёзность предстоящего испытания – впереди выпускные экзамены. Татьяна Леонидовна поздравила ребят и сказала напутственное слово: «Позади детство, а впереди взрослая жизнь. Это очень ответственно. Вам придётся самостоятельно принимать решения, и только от вас самих будет зависеть ваша дальнейшая жизнь. Будьте уверены в себе! Удачи вам!»

Без напутствия добрых людей не бывает хорошей дороги!  И сегодня на нашем празднике присутствуют почётные гости: заместитель главы Администрации городского поселения Гаврилов-Ям Усков А.Е., начальник отдела дошкольного общего и дополнительного образования Тослстоброва Ю.В., начальник ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району, капитан полиции Коновалов С.В. Гости поздравляют ребят, педагогов, родителей и желают удачи в дальнейших жизненных испытаниях. Коновалов Сергей Владимирович вручил одиннадцатикласснице и двум девятиклассникам благодарность Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области за активное участие в жизни отряда «Дорожный патруль» и личный вклад развитие патриотического движения правоохранительной направленности.

Сегодня рядом с выпускниками те, кто так много вложил в их души и сердца, был с ними и в радости, и в горе, а все для того, чтобы увидеть их такими взрослыми, красивыми, сформировавшимися людьми — это их классные руководители: Зеленова Ирина Константиновна, Клюев Владислав Вадимович, Граевская Галина Юрьевна. Учителя с большим теплом и со слезами на глазах поздравили ребят и пожелали всего самого доброго и светлого в их будущей жизни.

С самыми искренними словами обратились к выпускникам и их родители: «Дорогие дети! Пусть у вас останутся самые тёплые воспоминания о школьной жизни! Пусть всё сложится, как вы задумали. Ни пуха ни пера!»

На первосентябрьской линейке одиннадцатиклассники принимали в школьную семью учеников 1 класса, а сегодня своих старших товарищей шуточными стихотворениями – пожеланиями приветствовали первоклассники. Сколько радости доставили они ребятам своими напутствиями! Конечно, не обошлось и без памятных подарков.

И вот настала самый торжественный момент. Выпускники говорят слова благодарности в адрес учителей и родителей, танцуют прощальный школьный вальс. Звучит зажигательная музыка, и кажется, что в танце закружилась вся детвора. Белые, голубые, красные шары, как символ прощания с детством, улетают в голубое небо.

По традиции право подать последний звонок предоставляется учащимся 11 и 1 классов.

Сегодняшний праздник закончился по-особенному: выпускники стали участниками Всероссийской акции «Сад памяти», заложив на территории школы аллею памяти ветеранам, которые завоевали мир для нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, и участникам специальной военной операции на Украине.

Дорогие выпускники, всегда помните, что мы вас любим и ждём. Двери школы всегда открыты для вас.