Страница обновлена 07.09.2022

Страница обновлена 07.09.2022

С 1 по 9 сентября в России проходит одна из крупнейших просветительских Акций для молодежи «Поделись своим Знанием». В рамках этой Акции 6 сентября к старшеклассникам средней школы №2 был приглашён Степанов Валентин Николаевич – доктор филологических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, член Союза журналистов России, руководитель культурно-образовательного центра имени Ивана Дмитревского в Волковском театре, заведующий кафедрой массовых коммуникаций Международной академии бизнеса и новых технологий (МУБиНТ).

Беседа на тему «Культура и информация» началась очень эмоционально. Ребята отвечали на вопросы спикера. В ходе беседы Валентин Николаевич неоднократно говорил о значении слова в нашей жизни, о возможности передачи культурного наследия. Он подчеркнул, что преемственность поколений и есть смысл культуры. Чтобы не распалась связь времён, нужен человек, в совершенстве владеющий словом. На протяжении всей встречи Степанов В.Н. мастерски владел аудиторией. Его слова зародили мысли в умах слушателей. Ребята задумались над тем, на что раньше совсем не обращали внимание: как передаются знания, в чём смысл труда педагога. Оратор воодушевил слушателей – это наглядный пример силы слова! Расстались с домашним заданием для публики  – найти у себя КНОПКУ-мотиватор,  чтобы включать её, когда нужна мотивация двигаться по жизни.