Страница обновлена 09.09.2022

Страница обновлена 09.09.2022

8 сентября в средней школе №2 прошла заключительная встреча в рамках одной из крупнейших просветительских Акций для молодежи в России «Поделись своим Знанием». На этот раз в качестве спикера был приглашён экоактивист Акимов Андрей Аркадьевич, который рассказал о проблемах экологии нашего региона и планеты в целом. Оратор привлёк внимание старшеклассников к ухудшающейся ситуации в области увеличения мусорных полигонов, незаконных свалок, постарался показать пользу раздельного сбора отходов и дал несколько простых экологических советов:

• Разделяй и сдавай в переработку!
  • Не используй одноразовый пластик!
  • Уменьшай потребление!
  • Продлевай срок!
  • Береги природу!

Андрей Акимов постарался «заразить» ребят проблемами бережного отношения к нашей планете. Он говорил на серьёзные темы простым языком. Старался объяснить старшеклассникам, что здоровье планеты в руках молодёжи, что именно они могут изменить отношение к окружающей среде.  Приглашал ребят к участию в различных экологических акциях и проектах, например, «Добрые крышечки». Неслучайно девиз экоактивиста Акимова А.А. звучит так: «Мысли глобально, действуй локально!»

Ребята были не просто пассивными слушателями, а активными участниками беседы, что свидетельствует о их неравнодушии к проблемам защиты окружающей среды. «Экологической грамоте учиться – всегда в жизни пригодится!» – таким выводом закончилась сегодняшний разговор о важном.