Страница обновлена 30.11.2022

Страница обновлена 30.11.2022

Финансовые вопросы занимают в нашей жизни очень большое место. К сожалению, наши желания и потребности невозможно удовлетворить по мановению волшебной палочки, для этого нужны деньги. И неприятность как раз в том, что на исполнение всех наших желаний имеющихся денег не хватает. Приходится принимать нелёгкие решения о выборе и решать другие вопросы, связанные с финансами: как заработать деньги? Что купить сейчас, а что позже? Где взять недостающую сумму на покупку, которую нельзя отложить? Как перечислить деньги родственникам?

В ноябре 2022 года во всех субъектах Российской Федерации проходит Всероссийская неделя сбережений – ежегодное мероприятие, проводимое в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в мероприятиях Недели сбережения: на классных часах посмотрели анимированные презентации и видеоролики, выполнили тест по финансовой грамотности на портале моифинансы.рф и получили сертификаты, а также выявили для себя полезные лайфхаки от экспертов и финансовых блогеров, приняли участие в квесте по финансовой грамотности.