Страница обновлена 01.12.2022

Страница обновлена 01.12.2022

30 ноября в Гаврилов – Ямской межпоселенческой  центральной районной библиотеке – музее https://vk.com/id420128478 прошел творческий вечер ростовского поэта и барда Александра Николаевича Нечаева. Он уже не первый раз посещает наш городок. А ученики средней школы №2 никогда не упускают возможность встретиться с этим по-настоящему интересным человеком.

Общение проходило в дружеской обстановке. Александр Николаевич исполнял песни собственного сочинения, читал стихи русских поэтов, интересно рассказывал о своей непростой судьбе и творчестве. Стихи и песни Александр Николаевич начал писать в юности, как только овладел техникой игры на гитаре. А в армии играл в духовом оркестре, затем был активным участником студенческих музыкальных коллективов. У поэта богатое творческое наследие: он написал более 130 песен и около 50 стихотворений, басен. И эти произведения не лежат на полках: собственные бардовские песни неоднократно Нечаев А.Н. исполнял на Всероссийских и Региональных фестивалях, регулярно проводит встречи с жителями Ярославской области.

Общение с талантливым человеком не оставило равнодушными никого. Ребята воодушевились его творчеством и с удовольствием слушали песни и стихи в исполнении Александра Николаевича. По окончании встречи ученики делились своими впечатлениями: «Великолепное мероприятие. Очень красиво читал стихотворения. Это образцовое выразительное исполнение литературных произведений. Чудесно исполнял песни. Сильный голос. Зачаровывает».

А ещё теперь у каждого ученика есть возможность познакомиться с творчеством Нечаева Александра Николаевича: он подарил свою книгу музею средней школы №2. Очень надеемся на скорую встречу с автором в стенах нашей школы. Это мероприятие уже запланировано!