Страница обновлена 27.10.2022

Страница обновлена 27.10.2022

«Наша жизнь – в наших руках!»

В рамках проведения районной акции «Наша жизнь – в наших руках!», которая проходила с 3 по 31 октября 2022 года, учащиеся средней школы №2 приняли активное участие в мероприятиях, направленных на популяризацию здорового образа жизни.

Учащиеся начального звена познакомились с профессией пожарного, узнали, как действовать в чрезвычайных ситуациях и что поможет сберечь жизнь при пожаре. Были проведены классные часы на тему: «Как сохранить свое здоровье?» Участвовали и в дистанционном конкурс «Безопасность в сети Интернет, где ученики 1 «Б» получили дипломы I степени.

Для старшеклассников была проведена профилактическая беседа «Кодекс здоровья» с участием врача Котова Д.Б. ЦРБ.

Также ребята всей школы приняли активное участие в конкурсе рисунков, плакатов и сочинений на тему «Будь здоров!» Многие учащиеся стали активными участниками в уроке по теме «Искусственный интеллект в стартапах» всероссийской образовательной акции «Урок Цифры» в сфере информационных технологий, где получили сертификаты участников в различных номинациях.

В целях профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних для обучающихся была организована демонстрация профилактических роликов, предложенных Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области.

Для всех учащихся была проведена информационно-рекламная кампания о «Детском телефоне доверия» и службах спасения.

В школьном лагере состоялась викторина «Твоя жизнь в твоих руках», по профилактике здорового образа жизни, где ребята рассмотрели влияние вредных привычек на организм и ответили на вопросы, как сохранить своё здоровье. Также были проведены «Веселые старты», приуроченные к Дню здоровья, и спортивные соревнования «Я и ГТО». Учащиеся посетили выставку в школьной библиотеке, во время которой экскурсовод провёл беседу о здоровом образе жизни. По окончании мероприятия ребята смогли выбрать заинтересовавшую их художественную литературу по данному вопросу.

В рамках районной акции «Наша жизнь – в наших руках!» в каждом классе состоялись родительские собрания на тему «Родительский контроль ребенка в сети Интернет» и «Безопасность детей на дорогах».

Надеемся, что данная работа приведёт к положительному результату и каждый участник мероприятий задумается о своём образе жизни.