Страница обновлена 08.09.2022

Страница обновлена 08.09.2022

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

В средней школе №2, как и во всех школах страны, учебная неделя началась с торжественной линейки и классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят.

1-2 классы «Зачем я учусь?»

3-4 классы «Зачем нам знания?»

5-11 классы «Мы – Россия. Возможности – будущее»

Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и другие интересные темы.

5 сентября началось с поднятия Государственного флага Российской Федерации, по вновь зародившейся традиции. Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои флаги, гербы и гимны – они являются отличительным знаком государства. Они означают единство страны и его независимость от других государств. флаг Российской Федерации – это великий символ нашей страны! Наш триколор – наша гордость! Долг каждого гражданина России любить и защищать свою Родину, свою семью, свой родной язык. Мы должны хорошо знать историю своей страны, уважать и соблюдать традиции и обычаи своего народа, понимать общеполитические ситуации и задачи в мире, стоящие перед нашей страной, отстаивать её честь и достоинство, свободу и независимость!

На торжественной линейке были освещены планы школы на ближайшую неделю, подведены итоги летней практики, озвучены основные требования к школьной форме учащихся.