Страница обновлена 15.12.2022

Страница обновлена 15.12.2022

Русский – это звучит гордо!
В нашей школе существует много хороших традиций. Одна из них – существование «Клуба интересных встреч». В его рамках 14 декабря прошел моноконцерт ростовского барда, мастера художественного чтения, победителя областного конкурса «Слово» - Александра Николаевича Нечаева. Познакомились мы с этим талантливым человеком во время мероприятий на базе Гаврилов-Ямской модельной библиотеки. У ребят и педагогов с Александром Николаевичем зародилась дружба, поэтому было решено пригласить Нечаева А.Н. в «Клуб интересных встреч» средней школы №2.
14 декабря в кабинете литературы, чтобы услышать стихи и песни в исполнении поэта-барда, собрались ученики 5 «А», 6 «Б», 9 классов. И были в восхищении от услышанного. Моноконцерт был приурочен памятной дате нашей страны - Дню Героев Отечества. День Героев Отечества - это не рядовой праздник, он позволяет задуматься о том, кого же можно назвать героем, патриотом, человеком, по-настоящему любящим свою Родину.
Слушая, с каким чувством Александр Николаевич читает стихотворения русских поэтов, с какой теплотой поет песни собственного сочинения о Родине, никто из присутствующих не смог остаться равнодушным к этим важным темам. Сейчас непростое время, каждому из нас нужно задуматься о том, что такое патриотизм.
Встреча завершилась поздравлением Александра Николаевича с наступающим Новым годом. Ребята подарили гостю книгу «Простыми словами для сердца и разума», в которой собраны творческие работы учеников и выпускников средней школы №2. А Поэт презентовал свой сборник частушек. Александр Николаевич пообещал вновь приехать для встречи с ребятами нашей школы в начале 2023 года.
Очень надеемся, что темы, поднятые сегодня в «Клубе интересных встреч», будут обсуждаться и дома, в кругу семьи.
Юнкоры средней школы №2