Страница обновлена 28.06.2023

Страница обновлена 28.06.2023

Как прекрасна наша жизнь

Отзвенел последний звонок. Закончились экзамены. И вот долгожданный Выпускной бал. 26 июня 2023 года 19 девушек и юношей вступили во взрослую жизнь. Школьная страна… Это мгновенно пролетающие уроки, на которых творили, искали, испытывали, узнавали новое, ранее неведомое. Школьная страна… Перемены, каникулы. И всё это складывалось в месяцы, годы, а в результате получилось дорога, длинною в 11 лет. Пришло время для получения аттестата об образовании – документа, который позволяет посмотреть на себя по-другому. Вчерашние девчонки и мальчишки, одноклассники и одноклассницы стали взрослыми людьми.

С напутственным словом к выпускникам обратился директор школы Акимова Татьяна Леонидовна: «Жизнь построена на возможностях для выбора и решения того, чем вы хотите заниматься, этот выбор и составляет то, что мы называем жизнью. И здесь не сыграет роли, будете ли вы бизнесменом или мэром, или просто хорошим человеком. Давайте научимся создавать чудо, не дожидаясь, что оно произойдет само по себе. Как прекрасна наша жизнь! Бесконечное число возможностей встретятся на вашем пути, если направить себя на то, что вы хотите. И, конечно, помните, что ваше образование не закончится с окончанием школы и не закончится с окончанием университета. Если хотите прожить долго, интересно и с молодой душой – учитесь всю жизнь».

На празднике присутствовали почетные гости: Глава городского поселения Гаврилов-Ям Тощигин Александр Николаевич, заместитель Главы Администрации муниципального района Романюк Андрей Юрьевич, начальник отдела по опеке и попечительству Комарова Светлана Юрьевна. Они поздравили выпускников и родителей и пожелали исполнения всех желаний, удачи при поступлении.

В течение всего вечера учителя и выпускники перелистывали страницы школьных лет, проведённых вместе, грустили, шутили, смеялись. Преподаватели начальных классов Белокопытова Е.И. и Устимова Ю.Ю. вспомнили, какими забавными малышами были их подопечные, классный руководитель Зеленова И.К. подарила ребятам стихотворение собственного сочинения и очень оригинальные подарки. Звучали слова благодарности.  Торжественная часть закончилась эмоциональным поздравлением родителей и выпускников.