Страница обновлена 26.01.2023

Страница обновлена 26.01.2023

И снова бал, кадетский бал

25 января 2023 года в чудесном зале Центра предпринимательства города Гаврилов-Яма состоялся ставший традиционным Кадетский бал. Участниками праздника стали четыре школы Гаврилов-Ямского района: МОБУ СШ №2, МОУ СШ №3, МОУ «Великосельская СШ», МОБУ «Шопшинская СШ» – и МОУ СШ №6 Тутаевского муниципального района.

На празднике присутствовали почётные гости: Глава Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района Сергеичев А.Б., первый заместитель Главы Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района Забаев А.А., консультант Управления образования Администрации Гаврилов-Ямского МР Хлесткова Е.В., настоятель Великосельского храма Рождества Богородицы иерей Сергий. В приветственной речи гости пожелали всем участникам бала хорошего настроения, успехов и побед.

Прозвучал гимн Российской Федерации, и директор МОБУ СШ №2 Акимова Т.Л. объявила бал открытым.

Во время праздничного мероприятия были исполнены танцы 19 века, участники посетили светские салоны. На каждом из них были предложены разные задания. Ребята с честью справились с этими испытаниями.

На балу работала почта. Все присутствующие могли написать послание своим избранникам. Праздник закончился совместными играми «Светский ручеёк» и «Котильон аллея».

По итогам бала каждая команда стала победителем в различных номинациях: Бальный этикет – МОБУ СШ №2, Светские игры – МОУ СШ №3, Званый обед – МОУ СШ №6 Тутаевского МР, Художественное слово – МОУ «Великосельская СШ», История в лицах – МОБУ «Шопшинская СШ». Жюри было принято решение наградить званием короля и королевы бала сразу три пары. Праздник закончился совместной фотографией на память.