Страница обновлена 29.05.2023

Страница обновлена 29.05.2023

VII районного экологического фестиваля

«За природу в ответе и взрослые, и дети»

18 мая в ЦДО «Лидер» в рамках VII районной экологической конференции «За природу в ответе и взрослые, и дети» прошло награждение победителей и призёров экофестиваля.

Фестиваль проводился с целью развития экологического мышления и гражданской  ответственности подрастающего поколения через творческую и  исследовательскую работу по изучению и сохранению окружающей среды, совершенствования учебно-исследовательской, экспериментальной и природоохранной работы обучающихся, выявления, поддержки и поощрения инициативы, развития творческих способностей детей, подростков и педагогов. В Фестивале приняли участие 184 учащихся из 12 образовательных учреждений района.

Ученики средней школы №2 выставили свои работы в следующих конкурсах:

• «Эко-Стоп» -  рассматривались рисунки, соответствующие тематике Фестиваля;

Номинация «Лесная аптека»

1 место – ученица 1 «А» класса, рук. Аршинова К.Р.

2 место – ученица 4 класса, рук. Аршинова К.Р.

Номинация «Птицы Красной книги Ярославской области»

2 место – ученица 4 класса, рук. Аршинова К.Р.

3 место – ученик 6 «А» класса, рук. Птицына Т.В.

3 место – ученик 4 класса, рук. Шабанова Г.А.

•  «Мгновение» – авторские фотоработы, соответствующие тематике Фестиваля;

Номинация «Творим добро»

2 место – ученица 6 «Б» класса, рук. Родионова С.А.

2 место – ученица 7 «А» класса, рук. Родионова С.А.

Номинация «Удивительный мир растений»

1 место – ученица 6 «Б» класса, рук. Родионова С.А.

3 место – ученик 6 «А» класса, рук. Птицына Т.В.

1 место – ученица 10 класса, рук. Медведева И.А.

2 место – ученица 8 «А» класса, рук. Родионова С.А.

Ученики вторых классов приняли участие в районном просветительском марафоне для младших школьников «Экологический калейдоскоп». В экологической игре «Мир вокруг нас» ученики 2 «Б» класса (учитель Трофимова В.А.) заняли 2 место, ученики 2 «А» (учитель Ошколова Л.И.) – 3 место.

Поздравляем призёров и победителей VII районного экологического фестиваля «За природу в ответе и взрослые, и дети» и их руководителей!