Страница обновлена 23.11.2022

Страница обновлена 23.11.2022

«Дети России – 2022»

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022», которая проходила в период с 14 по 20 ноября 2022 года, учащиеся средней школы №2 приняли активное участие в мероприятиях, направленных на предупреждение распространения наркомании.

Для всех учащихся школы были проведены классные часы на тему: Здоровье – это жизнь», «Личность и алкоголь», «Горькие плоды «сладкой жизни» или о тяжких социальных последствиях употребления наркотиков».

Для 8-9 классов совместно с представителем ТКДНиЗП – Ворониным Е.П. и социальным педагогом школы была подготовлена и проведена беседа об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, рассмотрели влияние и последствия снюсов и вейпов. Посмотрели документальный фильм «Курение. Взгляд изнутри».

В целях выявления фактов, связанных с наркоманией для учащихся 5-8 классов было проведено анонимное анкетирование по выявлению отношения к наркотикам. Результаты показали, что у большинства подростков сформировано негативное отношение к употреблению наркотиков.

Профилактическая беседа с участием инспектора ПДН ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району была проведена с учащимися 7Б и 8Б класса на тему «Сделай правильной выбор», где рассмотрели влияние и последствия вредных привычек.

Сотрудники Гаврилов-Ямской центральной библиотеки-музея провели для учащихся 8А класса мероприятие – суд «Слушается дело о сигарете», где были озвучены факторы, негативно влияющие на здоровье организма.

Как рассказать ребенку о вреде курения? Конечно, отправиться вместе с ним в необыкновенное приключение по организму человека, чтобы увидеть своими глазами, что происходит в организме курящего, поэтому с учащимися начального звена посмотрели мультфильм «Позновалов и Ко. Тайна едкого дыма».