Страница обновлена 09.09.2022

Страница обновлена 09.09.2022

День Знаний-2022

Сегодня – удивительный день, день начала нового учебного года, день новых встреч с огромным миром знаний. По традиции в каждой школе он начинается с торжественной линейки.

Вторая средняя в этом учебном году открыла двери для 487 школьников. Ученики, педагоги и родители собрались в уютном дворе. Звучит музыка, и стройными рядами выходят кадеты. В след за ними на линейке появились самые модные, самые перспективные и подающие большие надежды – наши первоклассники. Их у нас 51!

Все присутствующие на празднике стали свидетелями зарождения новой традиции – поднятия флага Российской Федерации. В начале каждой учебной недели лучшие ученики школы будут удостоены чести поднять флаг нашего государства. Сегодня эту почётную миссию выполняла неоднократный призёр региональных слётов, соревнований и фестивалей отрядов правоохранительной направленности Юный друг полиции, кадет по направлению ГИБДД отряда «Дорожный патруль» Кудряшова Александра.

Наша школа – это особая страна, где существуют свои законы и правила. И по традиции в это праздничный день слово для приветствия было предоставлено директору школы Акимовой Татьяне Леонидовне. В первую очередь она обратилась к первоклассникам, для которых 1 сентября – это удивительный, загадочный и с нетерпением ожидаемый праздник. Благодаря инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Ярославской области Михаила Яковлевича Евраева, благодаря государственной социальной поддержки Правительства Ярославской области новоиспечённые ученики увидели в этот день подарочные школьные наборы. Далее директор обратилась к одиннадцатиклассникам, талантливым, ответственным, умным. Пожелала, чтобы последний год в школе прошёл удачно и стал значимым для их дальнейшей жизни. Теплые слова благодарности и признательности прозвучали в адрес учителей второй средней, профессионализм которых позволяет учащимся, школе добиваться высоких побед. МОБУ СШ №2 вошла в пятёрку призёров регионального этапа конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». Именно наша школа единственная в районе стала участником Международного исследования по функциональной грамотности. И результаты оценены не только на уровне региона, но и России. Опытом работы по данному направлению педагоги школы делились с коллегами во время Муниципального августовского педагогического совещания. Слова благодарности были обращены и к родителям, которые немало усилий приложили, чтобы детям в школе было комфортно и уютно.

На линейке присутствовали почётные гости: Глава городского поселения Гаврилов-Ям Тощигин А.Н., консультант Управления образования Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района Хлесткова Е.В., начальник ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району, капитан полиции Коновалов С.В. Множество прекрасных поздравлений и пожеланий услышали ученики, педагоги и родители от гостей!

Сегодня не обычный школьный день, а День рождение нового учебного года, поэтому линейка была наполнена приятными сюрпризами: выступлениями первоклассников и одиннадцатиклассников. Малыши прочитали трогательные стихи, и все убедились лично, что учиться они будут на отлично.  Мастера контрольных и сочинений, профессора по сдаче зачетов и экзаменов, самые старшие ученики нашей школы произнесли напутственные слова первоклассникам и подарили памятные подарки.

Вот и настало время дать первый звонок в этом учебном году. Это право было предоставлено ученику 11 класса и ученице 1 класса. Старт новому учебному году дан! Учащиеся отправились на свой первый урок!