Страница обновлена 05.09.2022

Страница обновлена 05.09.2022

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. В канун этого дня в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые страшным событиям Беслана, Будённовска, Москвы и Волгодонска. Учебный день начался в каждом классе с урока мира. Классный руководители рассказали о том, как вести себя во время террористического акта. Вспомнили минутой молчания погибших во время страшных событий. Затем была проведена тренировочная эвакуация при террористическом акте.

Ученики 8-10 классов стали участниками тематическое мероприятие «Терроризм – угроза миру», которое проходило в форме «Своя игра». Старшеклассники отвечали на вопросы следующих категорий: «Виды террористических действий», «Термины и их определения», «Теракты» и «Ситуации». Места распределились следующим образом: 1 место – 10 кл, 2 место – 8 «А», 3 место – 9 кл.

Для учеников 5-7 классов была проведена квест-игра «Мы против террора», во время которой ребята побывали на 5 станциях. Школьники изготовили голубей мира, приняли участи в спортивной эстафете, тематической викторине, повторили азы оказания первой помощи пострадавшим. Победителем стали ребята 5 «А», призёры – ученики 6 «А» и 6 «Б» классов.

Учащиеся начальной школы создавали поделки и рисунки на тему «Мы за мир!». Учитель истории, провела митинг у Вечного огня, ребята возложили цветы, запустили белые и голубые шары в небо, почтив память тех, кто погиб во время террористических актов.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.