Страница обновлена 29.05.2023

Страница обновлена 29.05.2023

День Победы

День Победы – великое событие для всего русского народа! Это самый главный праздник в нашей стране: нет такой семьи, которую бы он не коснулся. Ученики средней школы №2 приняли активное участие в районных мероприятиях, посвящённых 78-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В легкоатлетической эстафете приняли участие 2 возрастные группы, старшая заняла III призовое место.

Кадеты нашей школы несли Вахту Памяти у Вечного огня на Советской площади. Также кадетские отряды и группа «Юные барабанщицы» участвовали в праздничном «Параде кадетов» Гаврилов-Ямского муниципального района. Старшеклассники нашей школы возлагали венки к памятным мемориалам.

Ученик 9 класса прочел стихотворение о войне в праздничном концерте, проходившим у Администрации Гаврилов-Ямского МР. Наша школа была награждена дипломом за участие в акции «Цветы Победы», во время  которой 75 учеников создали свои цветы из глины.

Часть праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, проходили виртуально: акции «Бессмертный полк» и «Окна Победы» на страницах социальных сетей.