Страница обновлена 21.04.2023

Страница обновлена 21.04.2023

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В рамках этого мероприятия в школе прошли уроки, разработанные проектом "Без срока давности". Данные уроки были посвящены памяти жертв геноцида. Цель Дня единых действий - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.     Классные руководители провели уроки памяти.

17 апреля в рамках курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" учителя и школьники обсудили эту серьезную историческую проблему. Во время занятия они узнали о казнях, заключении в концлагеря и массовых расстрелах мирных людей: женщин, стариков и детей – на оккупированных территориях СССР с 1941 по 1945 год. Ребята и педагоги почтили минутой молчания жертв геноцида.