Страница обновлена 23.03.2023

Страница обновлена 23.03.2023

21 марта 2023 года в Гаврилов-Ямском муниципальном районе прошел региональный День дефектолога. Организатором мероприятия стало муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя школа №2 имени Д. В. Крылова» в сотрудничестве с кафедрой инклюзивного образования ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования».

Опытом работы в системе коррекционного образования поделились МОБУ СШ №2, МДОБУ ДСКВ «Золотой ключик», ГОУ ЯО «Гаврилов-Ямская школа-интернат», ГКУ СО ЯО Гаврилов – Ямский дом-интернат для УО детей. Были представлены разные практики работы с детьми с особыми образовательными потребностями.

По окончании мероприятия организаторы получили множество положительных отзывов от гостей-коллег муниципальных районов области. По их мнению, было интересно, познавательно. В каждом учреждении видна работа команды талантливых педагогов.