Страница обновлена 21.03.2023

Страница обновлена 21.03.2023

Письмо солдату

С 13 по 17 марта в средней школе №2 проходила Акция «Поддержи боевой дух защитника Отчизны» (адресно), которая была организована по инициативе Гаврилов-Ямской общественной организации «Дети войны и союз матерей мобилизованных». К нам в школу обратилась Железнова Алла Юрьевна, председатель Гаврилов-Ямской общественной организации «Дети войны», с предложением написать письма солдатам из Гаврилов-Яма. Она очень эмоционально рассказывала о наших земляках – участниках СВО, это и понятно, так как честь нашей Родины защищает и её внук.

Ребята из 5, 6 «А», 7 «А», 10 и 11 классов (64 человека) стали активными участниками этой акции. Ими было написано более 60 писем, в которых школьники выразили благодарность участникам СВО за их героизм и самоотверженность, пожелали здоровья и силы духа, здоровья и смелости. На каждом конверте был указан позывной солдата, поэтому письма были написаны для конкретных людей (адресно).

Гаврилов-Ямская общественная организации «Дети войны» наградила среднюю школу №2 почётной грамотой за активное участие в Акции «Поддержи боевой дух защитника Отчизны» и личный вклад в совершенствование деятельности Общероссийской общественной организации «Дети войны».

Алла Юрьевна прочитала несколько писем и была растрогана их содержанием. Школьники были крайне искренны в своих пожеланиях. Очень надеемся, что наши послания поддержат дух наших земляков. Мы едины, все люди России стремятся приблизить Победу и Мир на нашей планете.