Страница обновлена 24.09.2021

Страница обновлена 24.09.2021

Торжественное принятие в Юнармейцы

На века России нашей слава!

Непреклонно мужество Руси.

Отчий дом и честь храни, держава!

Флаг страны с достоинством неси!

Средняя школа №2 имени Д.В. Крылова славится своими добрыми традициями. Одна из них воспитание патриотов, будущих защитников Отечества.

24.09.2021 прошло знаменательное событие – Посвящение   учащихся МОБУ СШ№2 и МОУ СШ№3 в ряды Юнармии. Мероприятие проходило в торжественной обстановке, на Советской площади, у Вечного огня. Учащиеся, в присутствии почётных гостей Главы Администрации Гаврилов-Ямского МР А.А. Комарова, Главы городского поселения Гаврилов-Ям А. Н. Тощигина, начальника штаба Юнармии ЯО Т.А.Сидорина и заместителя начальника штаба Юнармии по боевой подготовке С.В. Коноплянникова, ветеранов Афганской войны –  дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству.  Для ребят – это школа, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе.

Почетные гости вручили ребятам значки  и личные книжки Юноармейца. Начальник штаба Юнармии   поздравил их с вступлением в военно-патриотическое общественное движение Юнармия. Это важное    событие останется в памяти учащихся надолго.

Глава Администрации Гаврилов-Ямского МР пожелал Юнармейцам успехов, здоровья, стать достойными гражданами своей страны и в будущем выбрать профессию защитника Родины.

Торжественная церемония  закончилась минутой молчания, кадеты и юнармейцы отдали честь  в память о погибших героях.