Страница обновлена 22.10.2021

Страница обновлена 22.10.2021

Региональный фестиваль «Школа безопасности»

20.10 – 21.10.2021 учащиеся – кадеты МОБУ СШ№2 приняли участие в региональном слёте – соревновании «Фестиваль «Школа безопасности». Мероприятие проводилось с целью формирования у обучающихся сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений действий в чрезвычайных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

Фестиваль проходил два дня, в нём приняли участие команды обучающихся Ярославской области, занимающихся в объединениях профильной направленности. Всего 20 команд, 2-х возрастных групп.

Кадеты МОБУ СШ№2 выступали в составе  двух команд. Программа соревнований включала: самостоятельный этап «Маршрут выживания», «Полосу препятствий» и Пожарно-спасательную эстафету».  На Маршруте выживания стояла сложная задача, но не смотря на трудности ребята с ней справились, прошли расстояние 9 километров по пересечённой местности и преодолели 15 этапов, на каждом из которых выполняли задания. Не уступающей по сложности оказались «Полоса препятствий» и «Пожарно-спасательная эстафета». На всех этапах соревнований ребята проявили чёткую слаженность, командный дух, выносливость и взаимовыручку. И как результат – 2 место на «Полосе препятствий» завоевала команда средней группы и 4 место команда старшей группы. Поздравляем ребят и педагогов, подготовивших команды с успешным выступлением.