Страница обновлена 19.11.2021

Страница обновлена 19.11.2021

Сделайте это: не пожалеете!

16 ноября 2021 г. ученики 7 «А» и 6 «А» классов  были приглашены сотрудниками Дома культуры на просмотр фильмов по программе 41-го Международного студенческого кинофестиваля ВГИК. Фестиваль студенческих фильмов – событие особенное. В отличие от фестивалей актуального кино, показывающих зрителям ситуацию "здесь и сейчас", он позволяет заглянуть в будущее, приподнять завесу тайны: "каким оно будет, кино завтрашнего дня?", и увидеть мир глазами тех, кто станет общаться с нами с больших экранов уже совсем скоро. И такие среди конкурсантов, как убедились наши юные зрители,  точно есть.

Для юных зрителей  было представлено 5 короткометражных фильмов, отобранных организаторами данного Фестиваля. Ребята с огромным удовольствием посмотрели фильмы «И привет!», «Успех», «Телёнок», «HARMON», «Железная дорога».

Благодаря фестивалю студенческих фильмов ВГИК, у молодых деятелей кино появляется возможность проверить, чего они стоят, приобрести знания, обзавестись профессиональными связями, в том числе на мировом уровне, и заявить о себе, как о будущем, которое начинается уже сегодня!

По окончании просмотра ребята стали участниками голосования на лучший фильм. Самые высокие баллы школьники поставили двум кинолентам: «Телёнок» и «Железная дорога». Они учат быть добрыми и заботливыми, чуткими и внимательными по отношению не только к людям, но и к животным. Оба фильма заставляют задуматься о том, что самое ценное в жизни каждого из нас – это семья. Фильмы будут интересны как детям, так и взрослым. Зрители получат огромное удовольствие, если посмотрят картины  41-го Международного студенческого кинофестиваля ВГИК. Сделайте это: не пожалеете!