Страница обновлена 20.05.2022

Страница обновлена 20.05.2022

Последний звонок – 2022

Богата праздниками жизнь человека. Одни повторяются часто, другие реже. И среди них есть особенный, неповторимый – Последний звонок, который прошел 20 мая в средней школе №2. 36 мальчишек и девчонок    собрались вместе, чтобы попрощаться с беззаботной порой и сделать шаг в неизведанный мир взрослых.

По школьной традиции на линейку приглашаются кадетские отряды, а за ними следом выходят юные барабанщицы. Торжественная линейка объявляется открытой, звучит гимн, и вся школа замирает.

Выпускники и их родители с особым волнением встречают директора школы Акимову Т.Л. Она зачитывает приказ «О допуске к государственной аттестации» всех выпускников. Татьяна Леонидовна поздравляет всех присутствующих с торжественным событием и дарит выпускникам целый букет комплиментов, подчёркивая их вклад в копилку достижений МОБУ СШ №2.

На празднике присутствуют почётные гости. С приветственным словом обращается консультант Управления образования Гаврилов-Ямского муниципального района Хлесткова Е.В.  Она поздравила всех присутствующих с праздником. Пожелала крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Слово для вручения грамот выпускникам за достигнутые результаты в деятельности кадетского отряда и значительный вклад в развитие кадетского движения Ярославской области было предоставлено старшему инспектору группы по работе с личным составом ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району старшему лейтенанту полиции Устимовой И.А. Грамоты были вручены лучшим кадетам.

От имени педагогического коллектива школы выступили классные руководители 11 и 9 классов Новикова И.А. и Ермушина Ю.А.  Они выразили надежду, что всё у наших любимых детей получится и каждый из них найдёт себе дело по душе. Их поздравление закончились признанием в любви учеников своим классным мамам.

Неумолимо спешит время, кажется, что совсем недавно наши выпускники пришли в 1 класс. Но это уже в прошлом. И своего рода напоминанием о той далёкой поре стало поздравление учеников первых классов. Ребята прочитали стихи, посвящённые каждому одиннадцатикласснику, подарили им танец и подарки.

И вот самый волнительный момент праздника: на сцене одиннадцатиклассники, которые с особым теплом поблагодарили родных учителей.  В их исполнении прозвучали стихи, песня и праздничный флешмоб.

Звучит последний в жизни выпускников звонок, который возвещает о начале взрослой жизни. Но так хочется подольше задержаться в стране под названием «Детство». Воздушные шары – это символ детства. Запуская их в небо, каждый может загадать желание, которое обязательно исполнится. Красные, белые и голубые шары полетели в небо вместе с трепетными желаниями наших выпускников. Все присутствующие на линейке пожелали выпускникам удачи!

Закончилась линейка Последнего звонка еще одним торжественным событием: акцией «Сад памяти». Совсем недавно мы праздновали День Победы. Памяти наших прадедов, дедов, памяти солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 годов была посвящена эта акция.   Право посадить зеленые насаждения во дворе школы предоставлено выпускникам 9 и 11 классов.