Страница обновлена 31.01.2022

Страница обновлена 31.01.2022

Памятные даты истории Российской Федерации

В целях формирования у подрастающего поколения чувств патриотизма, безграничной признательности воинам, жителям оккупированных фашистскими войсками территорий, которые ценной собственных жизней навечно вписали в историю Великой Отечественной войны героические страницы подвига русского народа в МОБУ СШ №2 в период с 20 по 28 января 2022 года были проведены тематические мероприятия, приуроченные к памятным датам истории РФ: 78-й годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Международному дню памяти жертв Холокоста.

Для учащихся 1-6 классов были организованы  тематические мероприятия сотрудниками районной библиотеки, которые рассказали ребятам о трагическом периоде Великой Отечественной войны, когда произошло истребление целой нации. Также ребята узнали, что такое геноцид, расизм, национализм.

Для 7-11 классов прошли классные часы в форме «Пульс истории» под названием «Ленинград: умереть, чтобы выжить

Учащиеся школы приняли во Всероссийской акции «Блокадный хлеб»,  цель которой – напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы ВОВ. Главным символом  акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

Мы обязаны помнить о подвиге защитников города и страданиях, перенесенных его жителями, о подвиге мужественных ленинградцев, о тех солдатах, которые защищали этот город, чтобы никогда не повторилась это трагедия.