Страница обновлена 26.11.2021

Страница обновлена 26.11.2021

Неделя сбережения

С 15 по 22 ноября 2021 г в школе была объявлена Неделя сбережений в рамках Всероссийской недели сбережений 2021 года.   Для учащихся были организованы и  проведены мероприятия, цель которых – привлечь внимание учащихся к экономии энергии и бережному отношению к энергоресурсам, вовлечь в реальную деятельность по охране окружающей среды, привитие навыков экологически безопасного стиля жизни.

С ребятами были проведены тематические классные часы «Как экономить электроэнергию», на которых ребята познакомились с понятием солнечная энергия, узнали, как беречь электроэнергию, разгадывали ребусы и кроссворды.   Ребятам рассказали о том, что необходимо бережно относиться к природным энергоресурсам. Были продемонстрированы видеоролики, направленные на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту.

В 1 -  8 классах был проведен конкурс рисунков «Бережливость – лучшее богатство». Учащиеся 9-11 классов решали задачи на тему «Энергосбережение». Цель мероприятия – сформировать у учащихся умения и навыки решать математические задачи экономического содержания, привлечь внимание учеников к проблеме экономии энергии и энергоресурсов.

С целью информирования учащихся об энергии и роли в жизни человека, правилах эффективного и экономного использования энергоресурсов в 5-7 классах прошла познавательная игра по станциям с творческими заданиями «Как экономить энергию».

Учащиеся школы приняли участие во флешмобе «Сбережем энергию», разместили фотографии с надписями в соцсетях.