Страница обновлена 21.09.2021

Страница обновлена 21.09.2021

Неделя безопасности

С 06.09.2021 по 17.09.2021 в МОБУ СШ№2 прошли мероприятия, направленные на профилактику возникновения опасных ситуаций в образовательном учреждении.

С 06.09 по 10.09 – неделя противопожарной безопасности, в рамках которой проводились инструктажи с учащимися 1-11 классов, педагогическим коллективом и персоналом школы по пожарной безопасности, организованы занятия звена пожаротушения и тренировка эвакуации учащихся и персонала на случай возникновения пожара, с выездом на место пожарно-спасательной службы. Все участники грамотно и слажено действовали в условиях, приближённых к реальным.

С 13.09. по 17.09.21 – неделя «Безопасности на дорогах» во всех классах прошли тематические классные часы по ПДД. Учащиеся 4-11 классов прошли тестирование на знание правил дорожного движения.

Для ребят младших классов проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции «Твой ход! Пешеход!». Кадеты совместно с педагогами и инспектором ОГИБДД провели Интерактивную игру «Повторим Азбуку безопасности». В игровой доступной форме повторили правила дорожного движения и решили практические ситуационные задачи. Учащиеся первого класса совершили экскурсию «Безопасный маршрут» в районе школы. Повторили правила перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу.