Страница обновлена 21.06.2022

Страница обновлена 21.06.2022

В рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни (в т. ч. приуроченных к Международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота) 2 июня в МОБУ СШ № 2 был проведен урок здоровья «Курить-здоровью вредить».

Целью урока послужило желание сформировать у учащихся представление о курении, как о вредной привычке, влияющей на общее самочувствие и внешность человека. С ребятами был просмотрен мультфильм по мотивам сказки Сергея Михалкова «Как медведь трубку нашел».       После просмотра мультфильма с учащимися была проведена беседа «Курить-здоровью вредить». Они узнали о происхождении табака, его историю появления в нашей стране, о том какой вред наносит организму. В ходе беседы были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Ребята поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит.