Страница обновлена 30.05.2022

Страница обновлена 30.05.2022

Интеллектуальная игра-викторина «Кто к нам с мечом придет…»

В 10 классе состоялась интеллектуальная игра "Кто с мечом к нам придет", посвященная многовековой борьбе государства Российского с иноземными захватчиками. Игра командная. Были две команды, придумали названия команд. Игра состояла из 3 туров. Пригодились знания истории борьбы русского народа с татаро-монгольским игом (подвиги Дмитрия Донского), победы над шведами (Александр Невский).

Ребята проявили эрудицию и правильно отвечали на вопросы о полководцах (Жуков, Кутузов), на представленных слайдах узнавали памятники исторических событий-памятник Минину и Пожарскому в  Нижнем Новгороде, Самсон, разрывающий пасть льва в Петергофе, защитникам на реке Угре 1480 год. Прикоснулись к святыне ВОВ- частичке кирпичика из Брестской крепости (эта реликвия находится в школьном музее, привезённая Хохловой Ольгой Евгеньевной из Брестской крепости в юбилейный год.) Дети с азартом играли, зарабатывали баллы.