Страница обновлена 03.12.2021

Страница обновлена 03.12.2021

II Всероссийский Форум ЮИД

С 28-30 ноября 2021 г. кадеты по направлению ГИБДД и ЮИДовцы  МОБУ СШ №2 в составе делегации Ярославской области, приняли участие в мероприятии федерального уровня  – Всероссийском Форуме юных инспекторов  движения «Я выбираю ЮИД». Форум проводился Министерством просвещения РФ при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ и Экспертного центра «Движение без опасности».

Цель Форума – формирование активной гражданской позиции детей в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, популяризация деятельности и перспективы развития движения ЮИД.

В этом году мероприятие прошло в онлайн-формате с возможностью интерактивного участия. В течение трех дней ребята участвовали в  познавательных мастер-классах, дискуссиях с представителями государственных структур, совершали онлайн-экскурсии, интерактивное общение в режиме реального времени.

Мероприятия Форума ЮИД проходили на территории студии и Технопарка с трансляцией в онлайн-режиме посредством специальной интернет-платформы. Активные участники мастер – классов получили Сертификаты II Всероссийского Форума.