Страница обновлена 02.09.2021

Страница обновлена 02.09.2021

День знаний – 2021!

Вот и пришел сентябрь, наступил новый учебный год. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой в стране линейка проходила только для первоклассников и одиннадцатиклассников.

Под звуки Гимна России была открыта торжественная линейка. Директор школы поздравила всех присутствующих с началом учебного года, который в этом году Указом Президента РФ объявлен годом науки и технологий.

47 первоклассников заполнили школьный двор.  Им директор адресовала такие слова: «Милые первоклассники! Добро пожаловать в нашу школу! В этой школе вас будут любить, защищать. Здесь вас научат творить добро, быть честными. В этой школе вы поймете, что значит быть успешным».

Выпускникам Акимова Т.Л. пожелала определиться, кем они хотят стать, чему посвятить свою жизнь, и конечно же, успеха.   Татьяна Леонидовна традиционно вспомнила, чем был знаменателен прошлый учебный год и озвучила победы.

На линейке присутствовали гости: первый заместитель Главы Администрации Гаврилов-Ямского МР Забаев А.А. и ведущий специалист Управления образования Шалагинова Г.Н. Они поздравили всех с праздником и пожелали успехов в учебе.

Одиннадцатиклассники организовали для первоклассников очень интересное путешествие по станциям в мир знаний и наук. Ребята отвечали на вопросы, считали, рассказывали стихи, танцевали. Самым интересной и завораживающей станцией стала станция под названием «Химия». Учитель химии с выпускниками показали опыты, а ребята очень внимательно наблюдали и удивлялись. В заключении линейки все ребята стали участниками флешмоба, одиннадцатиклассники подарили яркие шары и подарки первоклассникам и пригласили пройти в школу через ворота знаний в мир наук, новых технологий и открытий. А выпускники    загадав желания выпустили шары в небо.

В других классах в рамках реализации Всероссийских просветительских мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году классные руководители провели Всероссийский открытый урок «Современная российская наука». Ребята познакомились с разными науками и великими учёными. Также для ребят были организованы Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности направленного на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуациях, в том числе в местах массового пребывания детей и адаптации после летних каникул.

Продолжая добрую традицию 1 сентября  кадеты ГИБДД нашей школы провели акцию «Памяти поколений». Ребята возложили цветы к памятнику героям Великой Отечественной войны и Вечному огню на Советской площади.