Страница обновлена 31.05.2022

Страница обновлена 31.05.2022

День славянской письменности

24 мая в России – особенный государственно-церковный праздник. Праздник приурочен ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создателей русского алфавита и славянской письменности.

Ученики средней школы №2 не могли пройти мимо этого важного события. В каждом классе были проведены мероприятия, посвящённые Дню славянской письменности: урок-беседа «Как появилась письменность» и познавательный час «Откуда азбука пришла?», тематическая викторина «Азбука – не бука, а забава и наука» и час информации «Как Кирилл и Мефодий азбуку придумали», познавательная квест-игра «Истоки русской письменности» и видеопрезентация «К истоку славянской письменности»,  игровая викторина «Что мы знаем о славянской письменности».

Для учеников 7 «А» класса был проведён сотрудниками Гаврилов – Ямской межпоселенческой центральной районной библиотеки информационный час «От бересты до SMS-ки». Ребята в занимательной форме познакомились с историей возникновения письменности на Руси.

Каждый желающий мог посетить выставку и обзор книг, посвященных Дню славянской письменности.

Очень надеемся, что такие мероприятия останутся в памяти наших ребят!