Страница обновлена 10.03.2022

Страница обновлена 10.03.2022

День кадета-2022

Быть кадетом-это гордость!
Носить мундир не каждому дано,
Кадет-это гордость России,
Кадетам призванье дано!

Подведены итоги межмуниципального мероприятия «День кадета», ставшее хорошей многолетней традицией. В этом году оно было посвящено культурному наследию народов России, под девизом «Культурное наследие прошлого народ хранит веками». Соревнования проходили в необычном формате, команды – участники выполняли задания, находясь в своём образовательном учреждении.

В Дне кадета участвовали 5 команд кадетских классов по направлению ГИБДД Ярославской области: кадеты ГИБДД муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №29» г. Ярославля, две команды кадетов ГИБДД муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя школа №2» г. Гаврилов-Ям, кадеты ГИБДД МОУ СШ №6 г. Тутаева, кадеты муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №3» г. Гаврилов –Ям. Каждая команда представила на суд жюри видеозапись проводимых конкурсов: «Визитная карточка», «Строевая подготовка», «Военизированная эстафета», «Профессионал». Викторина ПДД проходила в формате онлайн на платформе zoom, ребята серьёзно подготовились к конкурсу, ответы на тематические вопросы и ситуационные задачи, касающиеся правил дорожного движения, были решены практически всеми командами на достаточно высоком уровне.  При оценивании творческого конкурса учитывалось качество исполнения, оригинальность, творческий подход. В строевом смотре оценка отражала -действия командира, четкость и правильность выполнения команд в строю и при прохождении торжественным маршем, индивидуальное выполнение строевых упражнений. Конкурс «Профессионал» включал этапы выполнения комплекса физической подготовки и соревнования по разборке и сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина, подтягивание на перекладине. Военизированная эстафета состояла из 6 этапов.  Все команды достойно выступили. Жюри рассмотрело все присланные видеозаписи и оценило проделанную кадетами работу. Места распределились следующим образом:

1 возрастная категория 10-13 лет:

1 место- МОБУ СШ№2 г. Гаврилов-Ям

2 возрастная категория 14-18 лет:

1 место -  МОУ СШ№29 г. Ярославль

2 место – МОБУ СШ№2 г. Гаврилов-Ям