Страница обновлена 30.05.2022

Страница обновлена 30.05.2022

Библионочь-2022 состоялась!

27 мая ученики и педагоги нашей школы стали участниками Всероссийской Акции "Библионочь-2022", проходившей под девизом «В лучших традициях книжного дома». Ребята средней школы №2 ежегодно становятся активными участниками данной акции. Но в этом году она была вдвойне торжественной, потому что совпала  с Общероссийским Днём библиотек.

Очень приятно, что в свой профессиональный праздник коллектив Гаврилов – Ямской межпоселенческой центральной районной библиотеки – музея награждал Грамотами своих читателей. Грамоты за любовь к книге и чтению получили ученики 2 «А» класса и педагоги школы. А ещё им были подарены самое ценное – книги!

Коллектив средней школы №2 поздравил всех сотрудников библиотеки, поблагодарил за сотрудничество и многолетнюю дружбу, пожелал дальнейшего процветания гаврилов-ямскому дворцу мудрости. Сегодня наша библиотека – это не просто хранилище книг, это целый культурный центр. Силами библиотечных работников проводится множество мероприятий различной направленности.

В этот радостный, важный, насыщенный событиями день хочется выразить всем сотрудникам библиотеки огромную благодарность за самоотверженный труд, за то, что они продолжают беречь знания, накопленные веками! Несмотря на развитие новых цифровых технологий, настоящая «живая» книга всегда будет оставаться самым главным проводником в мир безграничных знаний, увлекательных приключений и удивительных открытий.