Страница обновлена 03.12.2021

Страница обновлена 03.12.2021

«Безопасное колесо»

В период с 16.11 по 30.11 2021 проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо». В конкурсе приняли участие 20 команд Ярославской области.  Команда отряда ЮИД МОБУ СШ№2 представляла на соревнованиях Гаврилов-Ямский МР. Конкурс проводился с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности детей, привлечения к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах и безопасного участия в дорожном движении.

Мероприятие проходило в 2 тура. Первый теоретический – включал экзамен на знание правил дорожного движения и творческое задание – видеоролик «Дорожные ловушки». Участники, прошедшие первый тур успешно, допускались до практического тура конкурса «Фигурное вождение велосипеда». На всех этапах конкурса кадеты показали отличный результат.

В итоге команда МОБУ СШ№2 заняли почётное 2 место.