Страница обновлена 30.03.2022

Страница обновлена 30.03.2022

Андрей Дмитриевич Сахаров – человек эпохи

21 марта 2022 ученики 7 «А» класса посетили передвижную фотовыставку, подготовленную Архивом Сахарова. В фойе Дома культуры на 18 планшетах представлены фотографии и документы из фондов Архива, а также коллекция из целого ряда отечественных и зарубежных музеев, архивов, библиотек, международных организаций, средств массовой информации и частных собраний.

Андрей Дмитриевич Сахаров – выдающийся ученый-физик, общественный деятель, правозащитник и гуманитарный мыслитель планетарного масштаба. Именно таким многогранным выдающимся человеком со сложной судьбой и предстал он перед ребятами. До посещения выставки многие семиклассники не знали о том, какой вклад внёс Д. С. Сахаров в развитие российской науки.