Страница обновлена 03.12.2021

Страница обновлена 03.12.2021

Акция "Пешеход! Внимание, переход!"

В период с 10.11. по 21.11.2021г. в Гаврилов Ямском МР,  в рамках проекта «Дари добро», прошла профилактической акции  «Пешеход! Внимание переход!». Мероприятие организовано по инициативе Ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Гаврилов-Ямского МР (МОБУ СШ  № 2) и ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов – Ямскому району при поддержке Администрации Гаврилов-Ямского МР, Управления образования Администрации Гаврилов – Ямского МР с целью предупреждения  детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды безопасности дорожного движения.

К участию были приглашены команды общеобразовательных учреждений, отряды ЮИД, команды дошкольных образовательных учреждений. Акция проходила в формате эстафеты тематических мероприятий, творческих выступлений, флешмобов, мастер-классов, игровых программ на территории Гаврилов -Ямского муниципального района, в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях. Всего в акции приняли участие 18 образовательных учреждений, все участники творчески подошли к делу. Юные инспекторы дорожного движения напомнили пешеходам- учащимся, родителям и водителям о соблюдении правил дорожного движения. Мероприятия прошли в интересной, познавательной и доступной форме. Все участники по окончании занятий создали видеоролики.