Страница обновлена 07.09.2021

Страница обновлена 07.09.2021

Акция «Капля жизни»

Место проведения: сквер у военкомата

Участники акции: члены отряда РДШ, Юнармейцы , кадеты ГИБДД, ветераны Афганской войны, преподаватели.

Цель акции:

• сформировать в молодёжных кругах четко выраженную гражданскую позицию по вопросам противодействия терроризму, экстремизму;
  • призвать участников к бдительности и гражданской ответственности

Ход акции:

1. сбор учащихся у школы в 11-20;
  2. прибытие в сквер 11-30;
  3. вступительное слово об акции -преподаватель-организатор ОБЖ Скворцова О.А. -3 мин.

3 сентября –День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004г, в Беслане. Тогда во время террористического акта погибло несколько сотен человек, большинство из них были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни», которую мы сегодня проводим, мы призываем напоить всех тех, кого уже с нами нет и сделать это через полив деревьев. Место для проведения акции выбрано не случайно, деревья в этом сквере были посажены 10 лет назад нашими учащимися первого кадетского класса.

Прежде чем мы приступим, слово предоставляется ветерану Афганской войны Хохлову М.Е.

1. Слово ветерану Афганской войны Хохлову М.Е.- 3 мин.
  2. Акция- 10 мин.
  3. Минута молчания, фото