Страница обновлена 16.02.2021

муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя школа № 2 имени Д. В. Крылова" г. Гаврилов-Ям

Страница обновлена 16.02.2021
муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя школа № 2 имени Д. В. Крылова" г. Гаврилов-Ям

«Снежный десант-2021»

В период с 08.02. по 12.02.2021 команда кадетского отряда «Дорожный патруль» стала участником регионального профильного лагеря отрядов правоохранительной направленности «Снежный десант». В слёте участвовало 20 лучших команд отрядов правоохранительной направленности Ярославской области.

Основной целью мероприятия было создание условий для правового и гражданского воспитания учащихся образовательных организаций. В ходе слёта ребята проходили обучающие занятия в формате онлайн, на платформе ZOOM, участвовали в интеллектуальной викторине и выполняли профильные задания. Всем участникам лагеря необходимо было разработать и осуществить лыжный пробег, посвященный воинской славе Ярославского края «Русь -2021», и подготовить видеоотчёт пройденного маршрута. Лучше всех с этим заданием справилась команда кадетов ГИБДД МОБУ СШ № 2 г. Гаврилов-Ям «Дорожный патруль».

Одним из наиболее серьезных и важных этапов соревнований, стала военно-тактическая игра «Тропа спецназа». Ребята действовали слаженно и грамотно, с достоинством прошли все этапы игры и стали победителями.

 Поздравляем ребят и их наставников с победой!!!

Снежный десант   Снежный десант