Страница обновлена 25.05.2021

Страница обновлена 25.05.2021

Посвящение в кадеты 2021

Чему кадетство может научить?

Отваге и любви к своей Отчизне,

Как на земле себе друзей найти

И как без страха шествовать по жизни…

Вера в будущее России начинается с веры в маленького россиянина.  Порядок в огромной стране и ее сила – с малой Родины, с возрождения ее лучших традиций. В нашем городе эти традиции успешно продолжают воспитанники кадетских отрядов ГИБДД «Средней школы №2 имени Д.В. Крылова».

Отряды на сегодняшний день насчитывают 76 учащихся. Их деятельность разнообразна и интересна, на счету ребят немало добрых дел и достижений, которые вносят свой вклад в общее дело страны – Безопасность на дорогах. Кадеты ГИБДД, как никто другой вносят свой вклад в эту работу. Проводят пропагандистскую работу среди воспитанников детских садов и учащихся школ, участвуют во Всероссийских акциях, конкурсах, слётах, форумах разных уровней от региональных, Всероссийских до межгосударственных. И это даёт нам повод гордиться нашими кадетами – юными инспекторами движения.

25.05.2021г. в МОБУ СШ№2 состоялось важное мероприятие  - «Посвящение в кадеты». В торжественной обстановке 28 учащихся произнесли клятву кадета, директор школы вручила новобранцам удостоверения. На мероприятии присутствовали почётные гости: Глава Администрации Гаврилов-Ямского МР, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району, ветераны Афганской и Чеченской войн, они дали напутствие кадетам и поздравили ребят с таким серьёзным событием в их жизни. Впереди у кадетов много интересных и важных дел.

Пожелаем им с честью и достоинством нести звание кадета государственной инспекции безопасности дорожного движения.