Страница обновлена 29.03.2021

Страница обновлена 29.03.2021

Пока мы живы, будем помнить

Уходит в прошлое Великая Отечественная война, но память о ней жива. Невозможно забыть подвиг и принесённые во имя победы жертвы. Но память человека со временем ослабевает. К тому же всё меньше остаётся ветеранов. Поэтому, чтобы горький опыт прошлых лет не был забыт, в документах и произведениях искусства должны отображаться самопожертвование и стойкость народа. Поэтому, чтобы ныне живущее поколение помнило о тех страшных событиях, нужно читать художественные произведения, смотреть театральные постановки, фильмы, патриотически воспитывающее молодёжь.

17 марта 2021 года ученики 4 «А», 5 «А» и 6 «А» классов средней школы №2 были приглашены во Дворец детского творчества в Литературную  гостиную «И мы ушли, а так хотелось жить…» Это приглашение было неслучайным. Ребята 4 «А» класса являются членами театрального коллектива «Вдох», а девушки 6 «А» входят в состав театральной студия «Вдохновение», руководитель этих студий – педагог МБУ ДО ДДТ Романычева Н.В.

Ребята во время занятий в театральной студии подготовили литературно-музыкальные композиции: младшая группа – «Дети войны», 6 «А» класс – «Идут по войне девчата». Эти постановки и были представлены на суд зрителей.  Юные артисты выступили прекрасно! Они прочувствовали  и смогли передать боль войны, которую пришлось пережить детям во время Великой Отечественной. Конечно, тяжело было нашим солдатам на фронте, но и в тылу мирным жителям пришлось пережить страшные тяготы и лишения.  Нужно было быть очень сильным человеком, чтобы выжить и помочь одержать победу над фашизмом. Глядя на наших артистов, мы поняли всю сложность военного времени. Слёзы катились из глаз зрителей, а это значит, что артисты были искренни в исполнении своих ролей.

Спасибо большое театральным коллективам, руководителю и режиссёру Романычевой Н.В. за возможность прикоснуться к великой истории нашей Родины. Мы помним и свято храним память о погибших, тех, кто отдал жизнь во имя мирного неба над нами, ныне живущими людьм

Хочется поздравить ребят и их руководителя с победой в районном конкурсе литературно-художественного творчества, посвященного 50-летию Дворца детского творчества «Тот, кто с детством верно дружен». В номинации: «Художественное творчество» подноминации: литературно-музыкальная композиция в возрастной категория   7-10 лет 1 место занял Театральный коллектив «Вдох», а в возрастной категории  11-14 лет 1 место – Театральная студия «Вдохновение», руководитель Романычева Н.В.

Юнкоры средней школы №2

Пока мы живы, будем помнить    Пока мы живы, будем помнить

Пока мы живы, будем помнить