Страница обновлена 11.09.2020

Страница обновлена 11.09.2020

Почувствуй красоту

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение "Средняя школа №2 имени Д.В. Крылова" города Гаврилов-Яма стала участником Проекта «Билет в будущее», который реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». «Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.

Участвуя в этом проекте, дети учатся выбирать профессию своего будущего. В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для этого выбора в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей.

11 сентября 2020 года на базе нашей школы прошёл мастер-класс «Создание композиции из живых цветов в оазисе», инициаторами которого стали преподаватели Великосельского аграрного колледжа. Школьники под руководством студентов смогли попробовать себя в роли флористов. Ученики своими руками создали композиции из живых цветов. Каждая композиция получилась особенной. Ребята и педагоги насладились не только результатом своей работы, но и самим процессом творчества.