Страница обновлена 27.08.2020

Страница обновлена 27.08.2020

Музей Ямщика отметил свой 15-летний юбилей

22 августа 2020 года Музей Ямщика отметил свой 15-летний юбилей. На день рождения сотрудники музея пригласили много талантливых мальчишек и девчонок, победителей различных конкурсов.  “Маленьким гениям”, “Юным путешественникам”, «Любителям природы» были вручены дипломы, значки, кубки, ну и, конечно, подарки.

Но главным подарком для детей и их родителей стало само мероприятие! Сначала малыши покатались на лошадке, которую позже юные наездники и покормили, и причесали.  Награждение началось с песни “Выйду в поле с конем”. Затем ямщик Гаврила развлекал ребят: песни, игры, шутки. Потом мальчики и девочки  поучаствовали в квест-игре, а взрослые посетили Музей Ямщика. Особый интерес детей вызвал мастер-класс по украшению пряников различными сладостями. Ну и шарики, что может быть лучше этой воздушной красоты. Какой же день рождения без чаепития – всех участников напоили сладким чаем  с вкусными плюшками, а кто-то с удовольствием уплетала своё пряничное произведение искусства. День рождения музея получился идеальным!  Такое награждение дети запомнят надолго, им уже захотелось снова творить, создавать что-то новое и прекрасное.

Среди победителей учащиеся и выпускники МОБУ СШ №2. Знак “ Юный путешественник” был вручен двум выпускницам 9  и 11 классов нашей школы, учащимся 7А и 9А классов, кубок всероссийского конкурса “ Маленький гений – 2020” будущей первокласснице.

Хочется сказать слова благодарности  директору МБУ ДО ДДТ Жуковой Н.Н, терпеливому и талантливому наставнику Ручкановой С.В., педагогу-организатору  Киселеву К.В., музыкальным руководителям Камкину В.В. и Николаевой Т.О., волонтерам творческого объединения "Мир путешествий" (рук. Параил А.В.) и волонтерам общественной организации "Лицом к миру" (оба мальчика выпускники нашей школы), детской студии "Кавардак" и хозяйке лошадки Гелика Кире Уткиной за великолепно подготовленное мероприятие, за любовь к детям!!! Огромное спасибо!волонтерам творческого объединения "Мир путешествий" (рук. Параил А.В.) и волонтерам общественной организации "Лицом к миру"(оба мальчика выпускники нашей школы), детской студии "Кавардак"  и хозяйке лошадки Гелика Кире Уткиной  за  великолепно подготовленное мероприятие, за любовь к детям!!! Огромное спасибо!